• GK Training Shirt Eagle COLD

  developed & produced by KEEPERsport

  GK Training Shirt Eagle COLD

  Extrem durchdachtes und durch eine schlichte, aber dennoch grandiose Optik bestechendes Trainings- und Warm-Up-Oberteil für die kalte Jahreszeit! 

  - Auf der Vorderseite verwenden wir einen "Duo-Layer" aus FibreSkin außen und Fleece innen. Durch die wärmende Funktion wird Verletzungen bestens vorgebeugt.
  - Einschlupf und Kragen wurde mit integrierten Neckwarmer aus Fleece versehen.
  - Ärmel: Wasserdichtes RegSkin mit Rundumbündchen.
  - Die Rückseite wurde aus 1,5mm Neopren gefertigt und schützt jeden KEEPER, perfekt gegen Kälte, Schnee und Regen. Der ergonomische, etwas längere Schnitt auf der Rückseite bietet zusätzlich einen verbesserten Schutz vor Nässe und Verschmutzung. 
  - Mesh Einsätze zur perfekten Ventilation im Achselbereich.
  - Material: 70% Polyester, 25% Rubber, 5% Spandex

Další nevyhnutelné produkty do zimního období

Naše zcela propracované tréninkové mikina do chladného počasí, z perfektní kombinace kvalitních materiálů RegSkin a fleece, se zabudovaným nákrčníkem.

 

- Na přední straně je použit "Duo-Layer" z materiálu FibreSkin zvenčí a fleece zevnitř. Díky zateplovací funkci se tak nejlépe předchází zraněním

- Límec je vybaven se zabudovaným fleece nákrčníkem

- Rukávy: nepromokavý RegSkin s gumičkou na konci

- Zadní část je vytvořena z 1,5 mm silného neoprenu a ochraňuje každého brankáře, trenéra brankářů nebo hráče proti chladu, sněhu a dešti. Ergonomický, o poněkud delší střih na zadní straně poskytuje ochranu před vlhkem a znečištěním

- Mesh složky pod rameny zajišťují perfektní ventilaci

- Materiál: 70% polyester, 25% kaučuk, 5% spandex